Назад

Завершен монтаж системы освещения на станции метро «Некрасовка»

Новоград Павлино

Станция «Некрасовка» расположена вдоль Покровской улицы, между проспектами Защитников Москвы и Рождественской улицей, и станет конечной на Кожуховской линии метрополитена. Сейчас на станции ведутся архитектурно-отделочные работы. На 50% выполнена отделка колонн, производится монтаж декоративных элементов потолка. Установлены эскалаторы, а также 4 лифта из 5 запроектированных. Завершается строительство выхода с северо-западного вестибюля, который будет вести в существующий подземный переход под пересечением Проспекта Защитников Москвы и Покровской улицы.

«Некрасовка» сооружается в рамках строительства новой Кожуховской линии метрополитена. Общая протяженность линии от станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица» составит 15,2 километра.

«Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Кожуховская линия улучшит транспортное обеспечение для 800 тысяч москвичей, а также позволит разгрузить перегруженную линию до «Выхина» и «Котельников», – добавил Андрей Бочкарев.

С запуском новой станции метро «Некрасовка» значительно улучшится транспортная доступность ЖК «Люберцы».

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс