Назад

Сергей Собянин в Некрасовке

Квартал Некрасовка

В столичном районе Некрасовка побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города увидел своими глазами, как реализуется программа «Мой район», разработанная по его инициативе. 

Социальные учреждения:

С 2012 года в Некрасовке начали работу пять школ на 5400 мест и семь детских садов на 1875 мест. В 2020 году в районе откроют еще один детский сад. Его смогут посещать 350 малышей. Кроме того, ведется проектирование четырех детских садов на 1150 мест и трех школ в общей сложности на 2050 мест. Все образовательные учреждения, по сообщению официального сайта Мэра Москвы Мос.ру, будут построены в 2021–2022 годах.

В Некрасовке введена в эксплуатацию подстанция скорой помощи на 20 машиномест. В рамках программы «Мой район» запланирован ремонт филиала № 4 городской поликлиники № 23.

В сфере культуры выполнен ремонт здания публичной библиотеки, в планах ремонтные работы в Доме культуры «Заречье» и библиотеке на 2-й Вольской улице. В 2020 году в Некрасовке откроют центр социального обслуживания.

Транспортная инфраструктура:

С 2019 года в Некрасовке функционирует метро. Жители квартала Некрасовка получили возможность в течение 5 минут пешком добираться до ближайшей станции. 27 марта 2020 года запланировано присоединение еще четырех станций Некрасовской линии и двух станций Большой Кольцевой Линии, после чего жители квартала Некрасовка смогут без лишних пересадок попадать на Калининскую линию.

В районе завершено строительство первой очереди транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». 

На втором этапе строительства ТПУ построят три подземных пешеходных перехода, остановочные павильоны, торгово-развлекательный центр с паркингом и большой физкультурно-оздоровительный центр. Будет разбит парк.

Если говорить о дорожной инфраструктуре, то запланировано строительство участков Сочинской, Рождественской улиц и улицы Маресьева (четыре — шесть полос движения). Предполагается расширение проезжей части до шести полос на улице Вертолетчиков. Здесь же будут организованы парковки.

Проект благоустройства:

В 2020 году в Некрасовке пройдет работа по благоустройству 27 дворовых территорий в рамках программы «Мой район». Кроме того, будут облагорожены Рождественская аллея, Некрасовский бульвар, Некрасовский парк и сквер ветеранов Великой Отечественной войны.

Абсолют Недвижимость реализует в районе проект монолитного жилого комплекса комфорт класса, в рамках которого будет построено 9 корпусов. Все квартиры в квартале Некрасовка с отделкой под ключ. Корпуса 7, 8, 9 уже построены, срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2020 года. Корпуса 5, 6 в стадии строительства, срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2021 года. Корпуса 1-4 в стадии проектирования.

С уважением, Абсолют Недвижимость
 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс