Назад

Сергей Собянин посетил «Первый Московский» город-парк

Первый Московский

В среду, 4 марта, Сергей Собянин посетил образовательный центр, расположенный в городе-парке «Первый Московский» Новой Москвы, который откроется 1 сентября 2015 г. В комплекс входят: детский сад (на 220 мест) с бассейном, школа (на 600 учащихся), спортивные площадки.

- Детский сад и школа построены в районе, который еще не заселен. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского, – заявил мэр Москвы.



Школа и детский сад построены в составе города-парка «Первый Московский». Это один из крупнейших проектов комплексной застройки. Это новый городской район для проживания 40 тысяч человек. В дошкольном заведении созданы все условия для всестороннего развития детей: групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкального творчества, кабинеты дополнительного образования, бассейн, компьютерный класс и другие кабинеты. В школе есть спортивный зал со скалодромом. Оба образовательных учреждения рассчитаны и на ребят с ограниченными возможностями здоровья.


Качество выполненных работ лично оценил мэр Москвы. Сергей Собянин также пообщался с родителями будущих учеников.

«Новостройки создают дополнительные проблемы для жителей, потому что они еще оттягивают места в детских садах и школах. Но здесь как раз наоборот история, когда вместе с жилыми домами построены такие современные здания детских садов и школ. Они наоборот помогут решить проблемы не только тем новоселам, которыми будет заселяться, но и жителям Московского», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр поблагодарил инвесторов за успешно реализованный проект современных объектов соцсферы, назвав их хорошим примером государственно-частного партнерства.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс