Назад

Реконструкция ж/д станции «Переделкино» завершится в 2022 году

Переделкино Ближнее

Масштабную реконструкцию ж/д станции «Переделкино» планируют завершить в 2022 году. Напомним, что станция войдет в состав МЦД-4.

В рамках реконструкции на месте старой железнодорожной платформы возводят современный вокзал с транзитным подземным вестибюлем для перехода через пути. Для удобства пассажиров будет построен мост через железнодорожные пути в районе улицы 1-й Лазенки, который соединит две части района. 

К станции обеспечат удобные подъездные пути, а также проведут работы по благоустройству территорий, прилегающих к станции. На привокзальной площади будут созданы удобные для автомобилистов заездные карманы и остановки общественного транспорта. 

На станции «Переделкино» сделают две островные платформы и установят навесы. Кроме того, будет построен подземный вестибюль с выходами на Лукинскую улицу, 7-ю улицу Лазенки, к Мещерскому парку и городку писателей в районе Ново-Переделкино – культурному кластеру и популярному месту отдыха жителей «Переделкино Ближнего».

С уважением, 
Абсолют Недвижимость

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс