Назад

Первые итоги продаж «Абсолют Недвижимость» в Подмосковье

Итоги первых двух месяцев продаж жилых проектов «Абсолют Недвижимость» в Подмосковье показали активный спрос, который сегодня формирует преимущественно семейная аудитория.

1 февраля «Абсолют Недвижимость» открыла продажи сразу в трех микрорайонах Подмосковья: Резиденции «Сколково» (0 км от Москвы, 367 тысяч кв.м), город-парк «Переделкино Ближнее» (8 км от МКАД, 1 300 400 кв.м), город-парк «Первый Московский» (7 км от МКАД, 1 300 000 кв.м). Компания вывела на рынок одновременно 2 967 400 кв.м жилья, рассчитанных на 80 335 человек. Каждый проект, по сути, представляет формат «город в городе». Общий размер предполагаемых инвестиций в три проекта составит 172,6 млрд. руб.

«По всем нашим новым объектам продажи были значительно выше, чем ожидалось в несколько раз, — говорит Андрей Титюник, генеральный директор компании „Абсолют Недвижимость“. — Понятно, что сейчас играет на руку фактор ажиотажа вокруг новых адресов, как это всегда бывает при старте продаж. Тем не менее, показатели все равно высокие. Достичь их удалось за счет хорошей рекламной кампании, а главное — правильного продукта, который мы вывели на рынок. Какая бы ни была замечательная реклама, если продукт некачественный, малоликвидный и неактуальный, его не продашь. Наши проекты вышли своевременно, для правильной целевой аудитории, на правильной конъюнктуре рынка».

Эксперты компании отметили также полное совпадение прогнозируемой и реальной целевой аудитории. За квартирами в Сколково приходят молодые успешные люди, для которых дом является подтверждением собственного статуса (в данном случае, Сколково — это, по сути, академ-городок 21 века, получивший не так давно статус особой территории и международную известность). «Переделкино Ближнее» рассчитан преимущественно на семейных людей, поскольку здесь создается беспрецедентная детская инфраструктура, рассчитанная на детей разных возрастов. «Первый Московский» покупают люди среднего достатка, которых в России большинство. Они слабо защищены в финансовом плане, поэтому надежность компании и гарантии окончания строительства становятся для них одним из важнейших аспектов в принятии решения о покупке.

Эксперты «Абсолют Недвижимость» отметили еще один примечательный факт — спрос сегодня формируют именно семейные люди. «Как правило, в новых проектах первыми продаются „однушки“, как наиболее ликвидный инвестиционный продукт, — комментирует Андрей Титюник. — В „Переделкино Ближнее“ и „Первом Московском“ больше всего раскупались „двушки“ и „трешки“. Это означает, что люди покупали жилье прежде всего для себя, а не с инвестиционными целями. К нам пришла семейная аудитория, на которую и была направлена рекламная кампания. Они оценили многочисленные преимущества наших проектов. В Резиденциях „Сколково“ клиенты покупали жилье либо для себя, либо для своих родителей. Квартиры продавались равномерно всех площадей, исходя из потребностей каждой конкретной семьи».

Уровень цен в объектах «Абсолют Недвижимость» весьма доступный. Средняя стоимость жилья на старте в «Первом Московском» (комфорт-класс) составила 68 000 рублей за кв.м, в «Переделкино Ближнее» (комфорт плюс) — 70 000 рублей за кв.м, в Резиденциях «Сколково» (бизнес-класс) — 92 000 рублей за кв.м. «На рынке сегодня можно найти жилье и дешевле в данном сегменте, — замечает Андрей Титюник. — Однако, „Абсолют Недвижимость“ позиционирует себя не как дискаунтер, который играет на ценах, а как компания, реализующая качественный продукт по рыночной стоимости. Мы сознательно делаем жилье доступным и при этом повышаем качество жизни. По ряду характеристик наше предложение в сегменте комфорт-класса способно конкурировать даже с объектами бизнес-класса».

По оценкам экспертов, покупка жилья во всех трех проектах — хорошее инвестиционное вложение. В феврале и марте цены уже были увеличены, в среднем, на 2% в каждый месяц. Пересмотр ценообразования будет происходить каждый месяц. Все проекты рассчитаны до 2018-2019 года. Аналитики прогнозируют рост цен от старта продаж до конца строительства минимум 30% в «Первом Московском» и «Переделкино Ближнее», минимум 40% в Резиденциях «Сколково». Росту цен будет способствовать в том числе и факт присоединения с 1 июля 2012 года части подмосковной территории к границам Москвы. Это коснется проектов «Переделкино Ближнее» и «Первый Московский».

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс