Назад

Открыты 6 новых станций метро на Некрасовской линии и БКЛ

Люберцы
Квартал Некрасовка
Новоград Павлино

В Москве открыты четыре новые станции Некрасовской линии и две станции Большой кольцевой линии метрополитена. Поезда от конечной станции «Некрасовка» теперь следуют до станции «Лефортово» и обеспечивают жителей столичного района Некрасовка и ближайшего Подмосковья удобной пересадкой на Калининскую линию.

Открытие новых станций метро позволит разгрузить прилегающие улично-дорожные сети, включая Лермонтовский и Рязанский проспекты, Носовихинское шоссе и другие столичные магистрали. Нагрузка на Таганско-Краснопресненскую линию метро снизится примерно на 20%.

По Некрасовской линии курсируют новейшие поезда «Москва».  Новые станции оснащены эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан. Помимо подземных работ проводилась активная деятельность по благоустройству прилегающих к новым станциям метро территорий. По сообщению информационного портала СтройМос.ру у выходов из метро разместились скверы, детские игровые площадки, велопарки, кафе, торговые павильоны и арт-объекты.

С уважением, Абсолют Недвижимость

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс