Назад

Открыты 10 новых станций Большой кольцевой линии метро

Переделкино Ближнее
Первый Московский

Уважаемые клиенты! 

Рады сообщить, что с 07 декабря 2021 года открыто движение по Большой кольцевой линии Московского метрополитена от станции метро «Мневники» до «Каховская». 

Для пассажиров одновременно запущены 10 новых станций метро, четыре из которых расположены на юго-западе Москвы – это станции метро «Новаторская», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Калужская».

Открытие участка БКЛ позволит существенно улучшить транспортную доступность для жителей «Переделкино-Ближнее» и «Первый Московский» города-парка. Для многих поездки станут более быстрыми и комфортными. Длительность поездок по Москве, за счет увеличения вариантов пересадок, сократится примерно на 35-45 минут.

Новые станции БКЛ приспособлены для маломобильных граждан, оборудованы лифтами, позволяющими спуститься с улицы на платформы.

На БКЛ будут работать только новые составы. Для пассажиров в приложении «Метро Москвы» предусмотрен удобный сервис: в режиме онлайн можно посмотреть загрузку прибывающего поезда и выбрать более свободный вагон.

Основные работы по строительству БКЛ планируется закончить в 2022 году, а в 2023 - Большая кольцевая линия начнет работать в полноценном режиме.

БКЛ будет включать всего 31 станцию. Она соединит радиальные линии московской подземки на расстоянии до десяти километров от Кольцевой и станет самой протяженной кольцевой линией метро в мире!

С заботой о вас, 
Абсолют Недвижимость

По информации stroi.mos.ru и ria.ru

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс