Назад

Метро в Новопеределкино

Правительство Москвы приняло окончательное решение по строительству метро в районах Солнцево и Новопеределкино на западе столицы, находящихся за пределами МКАД. Сроки ввода этих станций – 2016-2017 гг., заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вариант строительства метро в районы Солнцево и Новопеределкино в виде новой линии через Раменки разумнее, чем продлять туда метро от станции “Юго-Западная” Сокольнической линии, минуя район Румянцево, убежден мэр Москвы Сергей Собянин.

“Когда мы вернулись к проблеме строительства метро в Солнцево и Новопеределкино, было два варианта. Можно было бы пойти по более короткому пути (от “Юго-Западной” – ИФ), но тогда мы бы отсекли более южные районы, в том числе Румянцево, где сегодня идет огромная стройка, и создаются сотни тысяч рабочих мест, строятся миллионы квадратных метров жилья”, – сказал Собянин на встрече с депутатами Мосгордумы в пятницу. В этом случае, по его словам, люди направлялись бы из Румянцево до ближайшей станции в Солнцево.

“Я думаю, никто бы нам спасибо не сказал, и тот район (Солнцево – ИФ) был бы уничтожен огромным потоком, который бы туда направился с новых территорий. Поэтому мы разделили две ветки, и одна ветка пойдет на Румянцево, а другая пойдет в Солнцево и Переделкино. Таким образом, не будет огромной концентрации пассажиров в одном месте”, – сказал мэр.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс