Назад

Калининско-Солнцевскую линию метро продлят до пос. Внуково

Переделкино Ближнее

Разработку документации для продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до пос. Внуково могут завершить в 2019 году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. «Эта территория активно развивается. Чтобы сделать градостроительную документацию, оценить ее, сделать технико-экономическое обоснование – по нормативным срокам это займет порядка полутора лет», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Рассказовки» могут запустить в марте 2018 года.

Напомним, этот участок длиной 14,2 км включает в себя семь станций – «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Его ввод позволит жителям районов, по которым пройдет ветка метро сократить время на поездку в центр до 45 минут.

Кроме того, существенно снизится нагрузка на Мичуринский проспект и Боровское шоссе. Это не только сократит время в пути, но и улучшит экологическую ситуацию близлежащих районов.

С уважением, Абсолют Недвижимость

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс