Назад

Две новые станции метро откроются на участке желтой ветки от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково в 2022 году

Переделкино Ближнее

На участке желтой ветки Калининско-Солнцевской линии от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково возведут две новые станции - «Пыхтино» и «Внуково». Строительство линии метро до аэропорта Внуково планируют завершить в 2022 году. 

Станция «Пыхтино» разместится в районе деревни и ЖК «Солнцево Парк», а «Внуково» - на территории паркингов аэропорта. Метро полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. 

Линия метро пройдет вдоль трассы аэроэкспресса без захода в поселок Внуково. Протяженность участка, который предстоит построить, составит 5,46 км. 

Калининско-Солнцевская линия метро станет самой длинной в столичной подземке. Без пересадки можно будет добраться из района Новокосино в деревню Рассказовку, а в дальнейшем – и до аэропорта Внуково. Улучшиться транспортное обслуживание жителей и работников Новой Москвы. 

С уважением, Абсолют Недвижимость.

*По информации Rbc.ru и Stroi.mos.ru
 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс