Назад

Благоустройство территории вокруг Мещерских прудов

Резиденции Сколково

В районе Солнцево на западе Москвы проводится благоустройство территории возле Мещерских прудов. Здесь уже очистили береговую линию, где в большом количестве росли камыш и рогоза. Здесь появятся тематические, спортивные и детские площадки, современный пляж, понтонный причал, пункты проката велосипедов, велодорожки и набережная.

По проекту предстоит расширить пляж и разделить купальную зону на детскую и взрослую. На берегу станет гораздо комфортнее: здесь установят зонты, шезлонги, душевые и раздевалки. Также будут оборудованы деревянные настилы, которые отделят пляж от прогулочной территории и кафе.

В спортивной зоне разместятся две площадки для игры в пляжный волейбол и одна — для воркаута. При их проектировании были учтены пожелания жителей. Также появится велодорожка, которая соединит Мещерский парк с зоной отдыха и поселком.

В зоне для спокойного отдыха планируется установить 49 садовых диванов со спинками: они отделят пешеходную часть от велодорожки. До благоустройства на прилегающей к Мещерским прудам территории было только 25 скамеек.

В наиболее живописных местах проложат экотропы, на набережной создадут прогулочную зону. Новую жизнь получат понтонный причал и пункты проката велосипедов.

С уважением, Абсолют Недвиижимость

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс