Назад

Благоустроенный парк на границе ЖК «Люберцы»

Люберцы

Основная идея, заложенная в проектируемую территорию, – создание единой ландшафтной среды, состоящей из 6 функциональных парков:

Городской - с центральной аллеей, выходящей к озеру, площадью с пешеходным фонтаном, павильонами кафе.

Спортивный - с зонами для экстремальных видов спорта, беговым маршрутом, уличным скаладромом, площадкой для баскетбола и мини-футбола.

В прибрежной зоне разместится «песчаный берег», где будет предусмотрен летний 25-метровый понтонный бассейн, множество мест для отдыха и активных игр на песке.

В пейзажном и парке на холмах планируется создать тихие прогулочные эко маршруты, а также игровую зону для подростков, выполненную из природных материалов. У кромки воды разместятся пирсы для рыбаков.

Среди всех парков основной достопримечательностью станет «архипелаг» - цепочка понтонных островов, каждому из которых будет отведена определенная функция: остров - пляж, остров растений, остров для проведения мероприятий и тихих посиделок с друзьями. Уникальный маршрут, соединяющий 6 островов, протянется от центральной аллеи в западной части и до южной, соединяя тем самым основные зоны. На берегу расположится лодочная станция, где жители смогут взять на прокат катамараны и небольшие лодки.

В парке Черное озеро появится множество детских и спортивных площадок для разных возрастов. Вдоль набережной озера разместятся тихие места для отдыха - парковые павильоны и беседки, пункты проката велосипедов и роликов, а также зоны для выгула собак. 

В дополнение к основной пешеходной дорожно-тропиночной сети появится 5-километровый веломаршрут вокруг озера. Зона для барбекю должна особенно прийтись жителям района по вкусу, она будет оборудована уличными грилями и столами для пикника, предусмотрено, что данная зона будет расположена на отдалении от жилого комплекса. 

В дополнение к функциональному наполнению парка появится широкий зеленый пояс из вновь посаженных лип, кленов, сосен и ив. Плотные аллейные посадки деревьев позволят не только создать парковую атмосферу, но и послужат защитой от ветра. Всего будет высажено около 2 тысяч деревьев, десятки тысяч кустарников, и более 20 тысяч м2 многолетников. 

В ЖК «Люберцы» представлен широкий выбор квартир с чудесным видом на парковую зону и Чёрное озеро.

С уважением, Абсолют Недвижимость.
 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Пользуясь данным сайтом, Вы не возражаете против использования этих технологий.

Москва, Фрунзенская наб., д. 54
  • Все проекты
  • Бизнес-класс
  • Комфорт+
  • Комфорт-класс